Турецкие тяжелоатлетки завоевали золото

Февраль 14, 2024 - 19:30

Турецкие тяжелоатлетки Чансу Бекташ и Гамзе Алтун завоевали золотые медали в категории женщин до 45 килограммов в первый день чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Софии.

Бекташ подняла 75 килограммов на рывке, обеспечив Турции первую золотую медаль чемпионата. Тем временем Алтун подняла 92 килограмма в толчке, чтобы завоевать свою золотую медаль.

Выступая в том же весовом классе, Бекташ заняла первое место в рывке с 75 килограммами и второе в толчке с 88 килограммами, в итоге завоевав золотую медаль с общим весом 163 килограмма. Алтун, с другой стороны, обеспечила себе золотую медаль в толчке с 92 килограммами и серебряную медаль в общем зачёте с общим весом 157 килограммов.

Алтун установила новый европейский рекорд в толчке с её поднятием 92 килограммов, закрепив своё место на вершине пьедестала.