Турецкие тяжелоатлеты успешно выступили на Чемпионате Европы

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров прошел в итальянском Милане.

Апрель 3, 2019 - 17:10

Сборная Турции успешно выступила на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров в Италии, сообщает Федерация тяжелой атлетики Турции. По итогам соревнований турецкие юниоры завоевали 51 медаль (11 золотых, 22 серебряные и 18 бронзовых). В ЧЕ в Милане принял участие 331 спортсмен из 22 стран мира, Турцию же на соревнованиях представляли 16 юношей и 16 девушек.

Турецкие спортсменки в возрастной категории до 17 лет заняли первое место в командном зачете, набрав 558 очков. На втором месте оказались спортсменки из Грузии (534 очка), третье завоевали итальянки (511 очков). На соревнованиях среди юношей турецкие спортсмены завоевали третье место, набрав 343 очка. На первом месте - Румыния (393 очка), втором – Азербайджан (390 очков).

Турецкие спортсменки в возрастной категории до 15 лет заняли первое место в командном зачете, набрав 554 очка. Второе место в командном зачете заняли спортсменки из Италии - 468 очков, третье - из Азербайджана - 409 очков. Турецкие спортсмены в возрасте до 15 лет заняли второе в командном зачете, набрав 550 очков. Первое место занял Азербайджан (514 очков), третье - Болгария (419 очков).