Турецкие тхэквондисты успешно выступили в Испании

В копилке турецкой сборной семь золотых, две серебренные и три бронзовые медали

Апрель 15, 2019 - 17:45
Апрель 15, 2019 - 17:44

Турецкие тхэквондисты успешно выступили на открытом чемпионате по тхэквондо в испанском городе Кастельон-де-ла-Плана, сообщает Федерации тхэквондо Турции.

В соревнованиях приняли участие 296 спортсменов из 28 стран мира. Со стороны Турции в турнире принимали участие 12 тхэквондистов, которые попытались заработать 10 очков в копилку для участия в Олимпийских играх в Токио- 2020. Тхэквандисты Ирем Йаман и Нафиа Куш не смогли выступить на соревнованиях из-за болезни.

В целом турецкие спортсмены завоевали семь золотых, две серебренные и три бронзовые медали, тем самым продемонстрировав высокий уровень спортивной подготовки.

Таким образом турецкая сборная расположилась на втором месте общей турнирной таблицы, при этом женская сборная стала победителем соревнований, а мужская заняла второе место.