Турецкие борцы завоевали два золота и одно серебро

В Бухаресте проходит первенство континента по вольной борьбе

Апрель 9, 2019 - 20:36

Турецкие спортсмены завоевали две золотых и одну серебряную медаль во вторник на чемпионате Европы по вольной борьбе в Бухаресте.

В финальном поединке в весовой категории до 57 кг Сулейман Атлы одолел россиянина Муслима Садуллаева со счетом 8:3.

Это первая золотая медаль Сулеймана Атлы на чемпионатах Европы. На пути к финалу он взял верх над французом Зохейром Эль-Уарраком (11:0), Махиром Амираслановым из Азербайджана (6:3) и болгарским вольником Георгием Вангеловым (8:4).

Второе золото принес Мустафа Кая, победивший в финале в весовой категории до 70 кг Агагусейна Мустафаева из Азербайджана.

Другой представитель Турции - Селахаттин Кылычсаллайан завоевал серебряную награду первенства континента, уступив в решающей схватке в весовой категории до 65 кг азербайджанскому борцу Гаджи Алиеву.