Турецкие баскетболисты стали вторыми на Чемпионате Европы

В Греции завершился Чемпионат Европы по баскетболу среди юношей

Август 5, 2019 - 20:32
Август 5, 2019 - 20:31

В греческом г. Волос завершился Чемпионат Европы по баскетболу среди юношей, организованный FIBA. В результате упорной борьбы, в начале которой турки держались впереди, все же победу одержала испанская сборная. Национальная сборная  Турции вышла на площадку со своей сильнейшей пятеркой игроков: Адем Бона, Атакан Эрдек, Омер Кучук, Мустафа Куртулдум и Тарык Сезгин . Первая четверть игры закончилась со счетом 16-13 в пользу турков. Вторая четверть, начавшаяся успешно для обоих сторон, закончилась с разницей 8 очков, благодаря Омеру, взявшего контроль в свои руки и увеличивший счет  до 31-28 буквально в последние минуты .

Несмотря на то, что сборная сохраняла результативную игру в третьей четверти, испанский Алдама сумел выести свою игру на новый уровень. И в четвертом периоде  испанская команда вышла по очкам вперед и завершила матч победой со счетом 57- 53. Лучшим бомбардиром стал Альбами с 23 очками, а у сборной Турции – Мустафа Куртулдум с 19.