Турецкие бадминтонистки выиграли «золото»

В финальном поединке в парном разряде представительницы Турции одолели соперниц из Италии

Июнь 29, 2022 - 00:23

Представительницы Турции в финальном поединке обыграли итальянок Катарину Финк и Ясмин Хамза со счетом 2:0 (21:15 и 21:18).

Турцию на XIX Средиземноморских играх в Алжире представляет 321 спортсмен в 24 видах спорта.

По числу медалей за историю проведения состязаний, Турция находится на 4-м месте среди 29 стран после Италии, Франции и Испании.

В целом турецкие спортсмены принесли в копилку страны 862 медали Игр.

На 18-х Средиземноморских играх в испанском городе Таррагона в 2018 году турецкие спортсмены завоевали 95 медалей, в том числе 31 золотую, 25 серебряных и 39 бронзовых.

Турция на этих играх заняла третье место в командном зачете среди 26 стран после Италии (155) и Испании (120).

Соревнования проходили по 33 дисциплинам с участием 4 тыс. спортсменов из 26 стран.

В тех Играх принимали участие 345 турецких спортсменов.

В 2013 году турецкий Мерсин принимал XVII Средиземноморские игры.

На этих соревнованиях турецкие спортсмены принесли в копилку страны в общей сложности 126 медалей, в том числе 47 золотых, 43 серебряных и 36 бронзовых, что стало самым большим успехом Турции в истории Средиземноморских игр.