Мэр Измира Джемиль Тугай может перейти в правящую партию 7 октября
После встречи с президентом Эрдоганом мэр Измира Джемиль Тугай, покинувший Республиканскую народную партию, может присоединиться к Партии справедливости и развития.
После встречи с президентом Эрдоганом мэр Измира Джемиль Тугай, покинувший Республиканскую народную партию, может присоединиться к Партии справедливости и развития. Депутат от Новой партии озвучил дату — 7 октября.
После того как Кемаль Кылычдароглу решением о «полной недействительности» возглавил Республиканскую народную партию (НРП), многие вышедшие из НРП присоединились к Новой партии под руководством Озгюра Озеля.
Однако некоторые политики не выбрали ни НРП, ни Новую партию. Среди них — мэр столичного муниципалитета Измира Джемиль Тугай.
На днях президент Реджеп Тайип Эрдоган принял Тугая в президентском дворце. После этой встречи слухи о переходе мэра в Партию справедливости и развития (ПСР) усилились.
Дата перехода названа
Депутат от Новой партии по Айдыну Сулейман Бюльбюль подтвердил слухи о том, что Джемиль Тугай перейдёт в ПСР 7 октября.
После всех этих событий сам Тугай фактически подтвердил слухи, ответив на вопрос пользователя в социальных сетях.
«Никто из работающих не пострадает»
На вопрос: «Господин мэр, если вы перейдёте в ПСР, уволите ли наших трудящихся братьев?» — Тугай ответил:
«Мы никого из работающих и выполняющих свои обязанности не трогали. И впредь никто из тех, кто делает свою работу, не пострадает».
Источник: gastetv.com

