Футбольный клуб «Галатасарай» стал Чемпионом Турции

Стамбульский клуб одержал победу со счетом 2:1

Май 20, 2019 - 12:10
Май 20, 2019 - 12:08

Футбольный клуб «Галатасарай» стал Чемпионом Турции, обыграв  «Башакшекир», сообщают турецкие СМИ 19 мая 2019 года. Игра завершилась со счетом 2: 1 в пользу хозяев поля.

В решающем поединке 33-го тура турецкой Суперлиги решалась судьба чемпионства. В очной встрече играли Галатасарай и Башакшехир, которые до матча имели равное количество очков. "Желто-красные" сумели досрочно обеспечить себе титул чемпиона Турции, завоевав его второй год подряд.

Для «Галатасарая» это 22-я победа в чемпионате Турции, что является рекордом турнира. В составе триумфаторов голы на свой счёт записали Софьян Фегули на 47 минуте и Генри Оньекуру на 64 минуте матча.

Напомним, как ранее сообщал информационно-новостной портал Rusturkey.com., Футбольный клуб "Галатасарай" завоевал Кубок Турции.