Акын Гюрлек: начато расследование обрушения скалы в Каппадокии
В Невшехире произошла трагедия: в посёлке Гёреме обрушилась скала-«перибаджа». Погибли два человека, пятеро ранены. Министр юстиции Акын Гюрлек сообщил о начале расследования.
В Невшехире произошла трагедия: в посёлке Гёреме обрушилась скала-«перибаджа». Погибли два человека, пятеро ранены. Министр юстиции Акын Гюрлек сообщил о начале расследования.
В провинции Невшехир произошло трагическое происшествие. В туристическом посёлке Гёреме обрушилась одна из знаменитых скал-останцев Каппадокии, которые по-турецки называют «перибаджа» (дословно — «волшебные дымоходы»).
В результате обрушения погибли два человека, пятеро получили ранения.
«Назначены два прокурора»
После происшествия министр юстиции Акын Гюрлек выступил с заявлением в социальных сетях, проинформировав об открытии уголовного расследования по факту случившегося.
«В связи с обрушением скалы в посёлке Гёреме, относящемся к центральному району нашего Невшехира, Генеральная прокуратура Невшехира незамедлительно начала расследование. Для работы по делу назначены один заместитель генерального прокурора и два прокурора», — сообщил Гюрлек.
«Спасательные работы продолжаются»
Министр также уточнил:
«По первичным данным, в результате происшествия погибли два человека, пятеро ранены. Для выявления возможных пострадавших, оставшихся под завалами, поисково-спасательные бригады продолжают работу в координированном и интенсивном режиме.
Прошу Всевышнего Аллаха даровать милость погибшим, терпение и утешение их семьям и близким, скорейшего выздоровления раненым.
Надеюсь, что поисково-спасательные работы как можно скорее завершатся с положительным результатом.
Выражаю соболезнования всем, кого затронула эта трагедия в нашем Невшехире.
Да хранит Всевышний нашу страну и великий народ от всяких бед и катастроф».
Источник: gastetv.com
Самое важное за день — без воды