Турция сообщает о новых случаях заражения обезьянней оспой

  1. Новости Турции
  2. Общество

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа объявил, что на данный момент в Турции известно о пяти случаях зарадения оспой обезьян, четверо из пациентов выздоровели, а один остается в изоляции.

30 июня в стране был зарегистрирован первый случай заболевания обезьяньей оспой у 37-летнего пациента.

Коджа сказал, что медицинские бригады использовали отслеживание контактов для всех пациентов и изолировали их. По его словам, четыре пациента полностью выздоровели и выписаны из больниц. Онтакже исключил риск пандемии для Турции.

На сегодняшний день с мая было зарегистрировано более 22 000 случаев оспы обезьян почти в 80 странах, около 75 случаев смерти в Африке, в основном в Нигерии и Конго. 

Хотя оспа обезьян передается не так легко  как COVID-19, эксперты предупреждают, что если болезнь распространится среди населения, потребность в вакцинах усилится, особенно если вирус закрепится в новых регионах. 

 

Лучшие турецкие сериалы с озвучкой на русском языке Вы можете смотреть в группе Aveturk.

Материалы на похожие темы:

Последние новости

Новости Турции