Согласно распространенному сообщению, врачи одновременно провели ребенку коронарное шунтирование и пересадку печени.
По словам врачей, пациент страдал генетическим заболеванием, вызывающим серьезное повышение уровня холестерина и нуждался в пересадке печени.
«Во время подготовки к операции выяснилось, что 90% вен, идущих к сердцу, были заблокированы. Был риск потерять пациента», - сказал Казими.
«Наша операция является первой в мире с точки зрения выполнения коронарного шунтирования и трансплантации печени одновременно у пациента-ребенка»,- говорит Казими.
«Это не только успех медицинского сектора Азербайджана, это также заслуга наших преподавателей из Турции», - добавил врач.
Известно, что состояние ребенка на данный момент оценивается как хорошее, его лечение продолжается в стационарном режиме.
//= \app\widgets\GlobalAdsWidget::widget(); ?>
Обучившиеся в Турции азербайджанские доктора провели уникальную операцию
Два азербайджанских врача Решат Махмудов и Мирчелал Казими, прошедшие подготовку в Турции, вошли в историю, спасая жизнь 5-летнего ребенка. Об этом в среду 12 декабря пишет информационное издание Сабах.

Лучшие турецкие сериалы с озвучкой на русском языке Вы можете смотреть в группе Aveturk.
Лена Добровольская
• 12 декабря 2019, 11:45
Материалы на похожие темы:
- Пополнит ли Адриана Лима ряды турецких жен?
- В Анталии прошло первое слушание по делу Малики Ноотиевой, гражданки Киргизии
- О бесплатном проезде в общественном транспорте Стамбула и Анкары
- Турецкий след Сергея Мавроди
- Рафаэт Эль Роман (Rafet El Roman) вернулся к своей бывшей возлюбленной Йешим Эрйылдырым (Yeşim Eryıldırım)
- Мировой велосипедный тур продолжительностью 30 тыс. км.
- Почему высохли водопады Анталии
- В Анкаре открыт памятник погибшим 15 июля
- Турецкий пенсионный фонд идет на расширение
- Яхта русского миллиардера в Бодруме